СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Дни вина в Черногории

праздник вина и оливкового масла в Черногории На прошлой неделе в Черногории завершился праздник вина и оливкового масла. Традиционное для декабря мероприятие выпало на 3 и 4 числа.

Местом для торжественного открытия был выбран торговый центр City Mall, один из крупнейших в Подгорице. В эти дни в столицу съехались наиболее крупные производители оливкового масла и вина – продукции, известной далеко за пределами страны.

Многочисленные посетители, а это не только местные жители, но и туристы, смогли принять участие в дегустациях и мастер-классах. Тематические семинары также были организованы на территории торгового центра. Во время проведения ярмарки все желающие могли приобрести самые лучшие вина местного производства с существенной скидкой.

Еще один веселый праздник данной тематики приходится на 10-11 декабря – Дни вина и уклейки (эта рыбка хоть и мелкая, но непередаваемо вкусная и особенно ценится настоящими гурманами). Его значение – подчеркнуть значимость таких регионов как Црмница и Вирпазара, которые издавна славятся виноделием и национальной кухней. В рамках праздничных мероприятий проводятся дегустации вин и местных блюд, особенно приготовленных из рыбы, а также предусмотрена развлекательная программа на живописных берегах знаменитого Скадарского озера.

15 декабря 2016 г.
Горящие туры