СПО ТУР ИНФО - поиск туров

«Пещера чудес» в Дубае – очередное чудо в парке Корана

Пещера чудес - по сути, это тоннель, выполненный из очень прочного, закаленного стекла Есть в Дубае удивительное место – парк, посвященный священному писанию мусульман, Корану. Он уютно разместился на 60 гектарах земли, где высажено множество разновидностей деревьев и кустарников. Примечательно, что растительный мир представлен именно теми экземплярами, которые упоминаются в Коране.

На его территории планируется создать уникальный объект, который получит название «Пещера чудес». По сути, это тоннель, выполненный из очень прочного, закаленного стекла. Сюжеты, упомянутые в Коране, будут воспроизводиться с помощью инновационных интерактивных технологий.

Стоимость этого уникального объекта предварительно оценивается в 27 миллионов долларов. Над его разработкой несколько лет трудились лучшие специалисты в сфере строительства и архитектурного дизайна. Посещение «Пещеры чудес» оставит море позитивных эмоций, так как можно будет не только ознакомиться с сюжетами из священного писания, но и посетить детские игровые площадки, зеленый театр и живописное озеро, вдоль которого организованы дорожки для катания на велосипедах и бега.

11 октября 2016 г.
Горящие туры