СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Состязания на воде у Канарских островов

Благодаря климатическим особенностям Канарские острова считаются особенно подходящими для многих видов водного спорта. Состязания на воде здесь проходят круглый год, причем большинство из них имеет международное значение. Территорию этого архипелага даже называют заповедником экстрима, поскольку и в океанических водах, и в густых хвойных лесах проводятся захватывающие дух соревнования.

Ноябрь, который в этом регионе характеризуется солнечной погодой, благоприятствует организации престижных спортивных мероприятий. В начале месяца (05.11.2016) прошло уже в 17 раз соревнование под названием «Объединяя острова». Перед участниками стояла задача – преодолеть пролив протяженностью 15 км. Испытание на выносливость, в котором периодически принимают участие даже спортсмены европейского и мирового уровня, проходило в живописных водах от Плайя Дорада до Корралехо.

«Мощь, чтобы пересечь океан» – другое, не менее значимое событие, проходящее с 6 по 27 ноября в Гран-Канарии. Именно отсюда, начиная с 1986 года стартует трансатлантическая регата. Более 1200 моряков сражаются за право первыми добраться до Карибских островов, преодолевая для этого почти 2700 миль. Эта трансокеанская регата считается самой длинной в мире.

17 декабря 2016 г.
Горящие туры