СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Фестиваль огней пройдет в Сингапуре

Фестиваль огней Дипавали - в рамках праздничных мероприятий в этом году пройдет масштабное огненное шоу и яркое В конце октября – начале ноября в Сингапуре пройдет фестиваль огней (Дипавали) – значимый праздник, собирающий ежегодно не только огромные толпы местного населения, но и приезжих.

В культурной жизни страны это одно из наиболее ярких событий, знаменующих победу Света над Тьмой. Традиционно праздничное мероприятие откроется в Маленькой Индии – этническом квартале, который существует уже почти 2 века и известен как центр индийской культуры. В эти дни повсеместно зажигают свечи, фонарики, красочные фейерверки и масляные лампы, а также ходят в гости к родным и друзьям, чтобы обменяться сладостями, посещают храмы.

В рамках праздничных мероприятий в этом году пройдет масштабное огненное шоу и яркое, ставшее символичным шествие под названием «Серебряная колесница». Разрывные фейерверки уже давно под запретом в Сингапуре, поэтому здесь принято зажигать бенгальские огни в кульминационные моменты празднования Festival of Lights.

26 октября 2016 г.
Горящие туры