СПО ТУР ИНФО - поиск туров

В программу «Греческий завтрак» включены Сирос и Аморгос

Задача уникальной программы Греческий завтрак - популяризировать местную кухню, отдельные продукты и блюда Конец сентября в Греции ознаменовался завершением процесса включения Сироса и Аморгоса в уникальную программу, существующую уже 6 лет под названием «Греческий завтрак». Остров Аморгос, согласно установленным стандартам, занял 30 место, а Сирос – 31-е.

На сегодняшний день в данной программе участвует 780 отелей, перед которыми поставлена задача – популяризировать местную кухню, отдельные продукты и блюда, акцентировать внимание на важности гастрономической культуры, а также сформировать уникальный туристический облик каждого региона. Как подчеркивает Йоргос Цакирис – президент гостиничной палаты Греции, такие мероприятия способствуют экономическому росту за счет привлечения большего числа туристов.

По прогнозам к началу 2017 года число отелей, принимающих участие в программе, достигнет 1000 и более. Шеф-повара, производители и отельеры обязуются интенсивно продвигать рецепты отдельных блюд и продукты регионов, где они ведут свою деятельность.

23 октября 2016 г.
Горящие туры