СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Меры безопасности в аэропортах не вызовут удорожания путевок в Египет

Безопасность предполагает серьезные финансовые вливания и возможные дополнительные сборы в аэропортах ТАСС, ссылаясь на главу Минтранса Максима Соколова, сообщает о том, что принимаемые египетскими властями разнообразные меры безопасности (в особенности в аэропортах) не повлекут за собой удорожания стоимости путевок, когда полеты в африканскую страну наконец будут разрешены.

Безусловно, безопасность предполагает серьезные финансовые вливания и возможные дополнительные сборы в аэропортах, однако цена тура в итоге не должна вырасти, поскольку египетские гостиницы планируют предоставлять россиянам скидки на проживание. Руководитель Минтранса полагает, что полеты в Египет вернут былую популярность весьма быстро, несмотря на то, что уже год курортного авиасообщения между странами как такового нет.

К тому же египетские бизнесмены сейчас обсуждают возможность создания нового чартерного авиаперевозчика совместно с российскими партнерами. Создаваемая компания, основная часть активов которой бы принадлежала россиянам, стала бы важным фактором восстановления туристической отрасли Египта. О подобных планах «РИА новости» рассказал Ильхами аз-Заят – член совета директоров курирующей аэровокзалы Египта фирмы.

10 ноября 2016 г.
Горящие туры