СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Китайские достопримечательности

парк Walt Disney Parks and Resorts в Шанхае Сразу две достопримечательности открылись летом 2016 года в Китае – стране, не перестающей удивлять туристов.

Начиная с августа, функционирует самый высокий и самый длинный стеклянный мост, возведенный в Чжанцзяцзе. Этот парк известен по съемкам знаменитой киноленты «Аватар», а сейчас становится еще и местом притяжения любителей острых ощущений. Предполагается, что достопримечательность установит минимум 10 мировых рекордов.

Протяженность переправы между двумя скалами составляет 430 метров при ширине 6 метров, а возвышается она над расщелиной на высоте 300 м. Прогуливаться по мосту со стеклянным полом, ощущая мощнейший выброс адреналина, могут одновременно 800 человек. Ажиотаж настолько велик, что билеты рекомендуется приобретать заблаговременно.

Вторая, не менее значимая достопримечательность – парк Walt Disney Parks and Resorts, открытый в Шанхае. Он стал шестым в мире развлекательным объектом данной компании, а на его строительство, которое велось почти 5 лет, потрачено 5,16 млрд USD. Помимо 6 зон с разной тематической направленностью, в центре возвышается замок Спящей красавицы (самое высокое сооружение в парке), работают 2 отеля, есть огромный торговый центр и зона релакса, отведенная для любителей спокойного времяпрепровождения.

7 декабря 2016 г.
Горящие туры